Alle a b c d e f g h j k l m n o p r s t u v w z

A

Albiez, MilenaKünstlerische Mitarbeiterin Visuelle Kommunikation / Redaktionelles GestaltenE-Mail
Altner, MarvinLehrkraft für besondere Aufgaben KunstwissenschaftE-Mail
Aszmoneit, HelgeLehrbeauftragte Produktdesign/DesigngeschichteE-Mail
Atalay, NilKünstlerische Mitarbeiterin Produktdesign/Design textiler ProdukteE-Mail

B

Bartholl, AramVertretungsprofessur Visuelle Kommunikation/Neue MedienE-Mail
Baumann, JoelRektor/Professur für Neue MedienE-Mail
Bernien, MareikeKünstlerische Mitarbeiterin Visuelle Kommunikation/Theorie und Praxis E-Mail
Bertsch, AnnetteLehrbeauftragte Produktdesign/DesignmanagmentE-Mail
Birken, JacobKünstlerischer Mitarbeiter Bildende Kunst / Klasse Kunst im zeitgenössischen KontextE-Mail
Bostan, AyzitProfessur für Design textiler ProdukteE-Mail
Bramkamp, MartinaProfessur für AnimationE-Mail
Brand, JensProfessur Bildende Kunst/Basisklasse E-Mail
Budde, WolfgangLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung FotowerkstattE-Mail

C

Cortiñas, EliVertretungsprofessur Bildende Kunst/MalereiE-Mail

D

Dahme, StephanWissenschaftlicher Mitarbeiter KunstwissenschaftE-Mail
Dorgathen, HendrikProfessur für Illustration und ComicE-Mail
Drouz, YanaProfessur für Film und FernsehenE-Mail
Döbereiner, UrsulaKünstlerische Mitarbeiterin Bildende Kunst/BasisklasseE-Mail
Dörsch, ThomasLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung Studienwerkstatt MetallE-Mail

E

Ermisch, HeinzLeitung HolzwerkstattE-Mail

F

Famulla, UteWissenschaftliche Mitarbeiterin Kunstwissenschaft/Kunst des 20. und 21. JahrhundertsE-Mail
Franz, AishaLehrkraft für besondere Aufgaben Visuelle Kommunikation/Illustration und ComicE-Mail

G

Gebert, JakobProfessur für Möbeldesign und AusstellungsarchitekturE-Mail
Ghaussy, MaryamGeschäftszimmer KunstwissenschaftE-Mail
Gichuhi, Evelyn WanguiLehrbeauftragte im Bereich Prof. Johanna SchafferE-Mail
Gretzinger, KatjaVertretungsprofessur Redaktionelles GestaltenE-Mail
Groll, SandraVertretungsprofessur für Theorie und Praxis der GestaltungE-Mail
Göbel, InesKünstlerische Mitarbeiterin Produktdesign/BasisklasseE-Mail
Götz, Gabriele FranziskaProfessur für Visuelle KommunikationE-Mail

H

Heinemann, CorneliaZentrales SchreibbüroE-Mail
Hemken, Kai-UweProfessur für Kunstgeschichte der Moderne/Klassische Moderne und GegenwartskunstE-Mail
Heß, MatthiasLeitung Holzwerkstatt / BildhauerE-Mail
Holzhauer, AnnaKünstlerische Mitarbeiterin Bildende Kunst/Klasse SlotawaE-Mail
Honeit, KerstinKünstlerische Mitarbeiterin Bildende Kunst/Klasse MelhusE-Mail

J

Jansen, NinaKünstlerische Mitarbeiterin Bildende Kunst/BasisklasseE-Mail
Jermolaewa, AnnaVertretungsprofessur Kunst im zeitgenössischen KontextE-Mail
Joachimides, AlexisProfessur für neuere Kunstgeschichte/Bildende Kunst des 18. und 19. JahrhundertsE-Mail
Joseph, ChristianePersonalsachbearbeitung/Personalangelegenheiten / Lehraufträge, Gastvorträge und Gast-, sowie VertretungsprofessurenE-Mail
Juretzek, TobiasKünstlerischer Mitarbeiter Produktdesign / ständige GastprofessurE-Mail

K

Kamensky, VolkoKünstlerischer Mitarbeiter Visuelle Kommunikation/Film und bewegtes BildE-Mail
Kanefendt, Paula-MarieWissenschaftliche Mitarbeiterin KunstpädagogikE-Mail
Karamizade, BehroozKünstlerischer Mitarbeiter Visuelle Kommunikation/Film und FernsehenE-Mail
Kleine Kalvelage, SilkeKünstlerische Mitarbeiterin / Bildende KunstE-Mail
Knop, Linda-JosephineMitarbeiterin für das Forschungsprojekt "Der bioskopische Raum"E-Mail
Knöfel, HaraldLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung Studienwerkstatt Buch und PapierE-Mail
Koch, MarionDigithek/Mitarbeiterin KunstwissenschaftE-Mail
Koppelmeier, RegineHilfskraftverträge, HaushaltsangelegenheitenE-Mail
Korz, WolfgangMitarbeiter Visuelle Kommunikation/Illustration und ComicE-Mail
Köwing, KorneliaLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung Studienwerkstatt TypografieE-Mail

L

Lefrançois, MarkusLehrbeauftragter Produktdesign/Zeichnen der BasisklasseE-Mail
Linke, KaiKünstlerischer Mitarbeiter Produktdesign/Möbeldesign und AusstellungsarchitekturE-Mail
Loch, BenjaminKoordination Interim und SäulengangE-Mail
Ludewig, RudolfLeitung Studienwerkstatt SerigrafieE-Mail

M

Majetschak, StefanProfessur für PhilosophieE-Mail
Melhus, BjørnProfessur für Bildende Kunst/Virtuelle RealitätenE-Mail
Meyer-Hermann, ThomasProfessur für AnimationE-Mail
Mihm Lutz, SusanneLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung Studienwerkstatt Buch und PapierE-Mail
Mischer, KatharinaProjektprofessur ProduktdesignE-Mail
Monsees, DésiréeWissenschaftliche Mitarbeiterin Kunstwissenschaft/Allgemeine Kunstgeschichte E-Mail
Märtens, SusanneWissenschaftliche Mitarbeiterin Kunstwissenschaft/PrüfungsgeschäftsstelleE-Mail

N

Nörthemann, MarlisDienstreisen/Exkursionen/StipendienE-Mail

O

Oberjörg, UteGeschäftszimmer Visuelle Kommunikation, HIS/LSF DatenbankE-Mail
Oetterer, Carolin M.A.Wissenschaftliche Mitarbeiterin Kunstwissenschaft / Neuere Kunstgeschichte / Museumsarchitektur und AusstellungsgestaltungE-Mail
Özdemir, CigdemPressesprecherin, ÖffentlichkeitsarbeitE-Mail

P

Pankow, LutzProfessur Produktdesign/BasisklasseE-Mail
Peters, JanProfessur für Film und bewegtes BildE-Mail
Prinz, BernhardProfessur für FotografieE-Mail

R

Radermacher, NorbertProfessur für Bildende Kunst/Kunst im KontextE-Mail
Reinhardt, GeorgKünstlerischer Mitarbeiter Visuelle Kommunikation/BasisklasseE-Mail
Röder, JörnKünstlerischer Mitarbeiter Visuelle Kommunikation/Neue MedienE-Mail

S

Sachse, FrankaLehrkraft für besondere Aufgaben Visuelle Kommunikation/TrickfilmE-Mail
Sandgaard, IlkaGeschäftszimmer Produktdesign, Bildende Kunst/KunstpädagogikE-Mail
Schaffer, JohannaProfessur für Theorie und Praxis der Visuellen KommunikationE-Mail
Scharf, FriedhelmPrivatdozent für Allgemeine KunstgeschichteE-Mail
Schein, MarkusLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung Studienwerkstatt für Digitale Entwurfs- und Fertigungsmethoden/3D-TechnikE-Mail
Schmitz, MartinLucius & Annemarie Burckhardt ProfessurE-Mail
Scholz, UlrichLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung Studienwerkstatt KunststoffE-Mail
Schomaker, TanjaMitarbeiterin für Studienkoordination/Klasse ter HeijneE-Mail
Schulze Wilmert, AndreaPädagogische Mitarbeiterin E-Mail
Schäfer, PeterKünstlerischer Mitarbeiter Produktdesign/IndustriedesignE-Mail
Sitt, MartinaProfessur für Allgemeine KunstgeschichteE-Mail
Slotawa, FlorianProfessur für Bildende Kunst/SkulpturE-Mail
Spehr, JohannesProfessur für Bildende KunstE-Mail
Stein-Schomburg, DennisKünstlerischer Mitarbeiter Visuelle Kommunikation/TrickfilmE-Mail
Stricker, AstridLehrkraft für besondere Aufgaben/Zeichnung im KontextE-Mail

T

ter Heijne, MathildeProfessur für Bildende KunstE-Mail
Traxler, ThomasProjektprofessur ProduktdesignE-Mail

U

Uhr, MarkusKünstlerischer Mitarbeiter Visuelle Kommunikation/FotografieE-Mail

V

Val, OlafLehrkraft für besondere Aufgaben/Leitung ::digipoolE-Mail
Vogt, OliverProfessur für IndustriedesignE-Mail

W

Wallbach, UllaLeitung Werkstätten für OriginalgrafikE-Mail
Wang, ZhuofeiWissenschaftliche Mitarbeiterin Kunstwissenschaft/Philosophie/Ästhetik und KunsttheorieE-Mail
Weber, SimoneWissenschaftliche Mitarbeiterin Kunstwissenschaft/Allgemeine KunstgeschichteE-Mail
Weitzmann, TomLehrkraft für besondere Aufgaben/Stellvertretende Leitung ::digipoolE-Mail
Wetzel, TanjaProfessorin für KunstpädagogikE-Mail

Z

Ziegler, EllaProfessur Bildende Kunst/BasisklasseE-Mail